Aguas de Buga

Estructura Organizacional

Encuantre en el siguiente link un PDF con toda nuestra estructura organizacional y mas abajo en la página los nombres, correos y extensiones de las personas responsables de cada cargo en Aguas de Buga S.A. E.S.P

CARGO NOMBRE EXTENSIÓN CORREO INSTITUCIONAL
Gerente Luis Enrique Henao Gamboa 204 lhenao@aguasdebuga.com
Director Técnico de Acueducto y Alcantarillado José Luis Pedroza Cárdenas 214 jpedroza@aguasdebuga.com
Director de Proyectos Mario German Lozano 208 mlozano@aguasdebuga.com.co
Director Administrativo Jaime Alberto Aragón Rivera 246 jaragon@aguasdebuga.com
Director de Gestión Humana Claudia Lucía Meneses Quintero 203 cmeneses@aguasdebuga.com.co
Director Financiero Tatiana Acosta Losada 230 tacosta@aguasdebuga.com.co
Director Jurídico Carolina Gutierrez Cedano 216 cgutierrez@aguasdebuga.com
Subdirector de Redes Paola Andrea Corrales 123 pcorrales@aguasdebuga.com.co
Jefe de Comunicaciones Diana Alejandra Villarruel 238 dvillarruel@aguasdebuga.com 
Jefe de Control Interno Beatriz Elena Marin 217 bmarin@aguasdebuga.com.co
Jefe de Gestión Humana Fanor Alexander Arenas Girón 213 farenas@aguasdebuga.com.co
Jefe Comercial Maria Idali Cifuentes 222 icifuentes@aguasdebuga.com.co
Jefe de Informática Mario German Carrillo 218 mcarrillo@aguasdebuga.com.co
Jefe de Mejoramiento Continuo Cristian Felipe Torres Ladino 209 ctorres@aguasdebuga.com
Jefe de Mantenimiento Luis Fernando Cedano 307 fcedano@aguasdebuga.com
Jefe de Almacen Jorge Humberto Garcia 120 jgarcia@aguasdebuga.com.co
Jefe de Planeación Sandra Cecilia Certuche 239 scertuche@aguasdebuga.com.co
Jefe de Contabilidad Gloria Patricia Moncada 207 gmoncada@aguasdebuga.com.co
Tesorero Clara Eugenia Herrera 215 cherrera@aguasdebuga.com
Jefe de Costos Erika María Mora Andrade 212 emora@aguasdebuga.com.co
Jefe de Proyectos Maria Liliana Montoya 228 lmontoya@aguasdebuga.com.co
Jefe de Distribución Manuel Eduardo Millán 122 mmillan@aguasdebuga.com
Jefe de Potabilización 309
Jefe de Gestión Ambiental Angélica María Gil 305 agil@aguasdebuga.com.co